Преступление? и наказание?  (Прочитано 2549 раз)

Alvin

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Преступление? и наказание?
« : Сентябрь 15, 2011, 10:51:29 »
Много читал, слушал и смотрел мнения различных людей относительно "дела Веллитона". Потом подумав и поразмыслив пришел к такому выводу: Веллитона наказали ни за что!!!! Вернее только за то, что он Спартаковец...

1. Давайте сразу уберем понятие "Игрок сборной". Ведь это не дает никаких привилегий, он такой же игрок. Это просто честь, которую ему оказали. И он должен быть благодарен, что его вызвали и поставили, а не мы молится на него, что он такой замечательный и не прикосновенный!!!

2. Более того, в случае с Акинфеевым, даже нельзя употреблять фразу "вратарь", поскольку за пределами штрафной он такой же полевой игрок как и все остальные

и 3. Самое главное: травму Акинфеев получил в результате неудачного приземления после жесткого столкновения с Веллитоном. У меня есть пример из жизни: не так давно (весной) я шел домой и думал о одной девушке... из-за чего не очень внимательно смотрел на дорогу... подскользнулся, упал и сломал ногу!!! Исходя из логики многих людей, утверждающих, что в травме Акинфеева виноват Веллитон, мне стоит подать на девушку (которая явилась причиной моего падения) в суд, за нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к потере работоспособности!? ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО БРЕД!!!???

Silver

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Преступление? и наказание?
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2011, 21:02:22 »
Нет, не кажется. Вообще, все беды от баб. Думаешь о них – плохо, не думаешь – ещё хуже.  :D

Если серьёзно, то Спартак по уровню игры сегодня команда №6. С Веллитоном или без оного в тройке в ближайшее время Спартаку не быть. Так, какой тут заговор? –  Тренера красно-белым менять нужно.

Веллитон игрок грязный, а подобный стиль однозначно необходимо искоренять. И Кержаков, и Думбия забивают много, но почему-то никого не ломают.

По ящику какой-то знатный спортивный доктор приводил статистику. Пропорцию я не помню уже, но смысл в том, что вероятность атакующему игроку получить травму при столкновении в разы меньше, чем у обороняющегося.

А законодательство наше футбольное, да, несовершенно. И политики вокруг футбола чересчур много. Я вижу проблему не в том, что Веллитона наказали (ИМХО справедливо), а в том, что не наказывали других.

Alvin

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2011, 22:48:26 »
Вообще-то ответ не по существу. По существу только переиначенная фраза: этого наказали, а других не наказали. Не это ли говорит о двойных стандартах????
Справедливо наказали!? Помнишь знаменитую травму вратаря Челси Чеха? Очень похоже на травму Габулова, а игроку даже желтую!!! карточку не показали, потому что это игровой момент!!! Сколько нападающих атакуют вратарей с целью помешать выбить мяч, правильно обработать мяч и т.д. и т.п. А сколько голов благодаря этому забивается... И снова, не Веллитон травмировал Акинфеева!!! (как бы кому не хотелось) Даже апелляция вышла с другой формулировкой...

Silver

• Administrator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2011, 13:33:57 »
Почему Петер Чех на поле играет в танкиста, я знаю. И именно поэтому очень хочу, чтобы такие вещи не повторялись. Я выступаю против грязной игры, а Веллитон играет именно в такой футбол. Таких игроков нужно либо воспитывать, либо, если воспитательные меры не действуют, отлучать от футбола.

Да, законодательство несовершенно, присутствуют "телефонное право", лоббирование и злоупотребления. Твои претензии я формально принимаю, но это не меняет моего отношения к ситуации. Нужно менять правила и отношение к ним, и менять так, чтобы люди подобные Веллитону "отдыхали" не три, а десять игр, но строго в соответствии с законом.